ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России исполнилось 23 года со дня образования

18 мая 2018

15 мая 2018 года исполнилось 23 года со дня образования ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ». Учреждение берёт своё начало и является правопреемником ГУ «Дирекция по строительно-восстановительным работам в Чеченской Республике» Министерства строительства Российской Федерации, которое было создано приказом Минстроя России от 25 апреля 1995 г. № 17-57.

Приказом Министерства строительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 г. № 17-47 Дирекция была переименована в ГУ «Объединенная Дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства строительства Российской Федерации.

Приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 15 декабря 1999 г. № 154 Дирекция переименована в ГУ «Объединенная Дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Госстроя России».

Приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 18 марта 2005 г. № 61 Дирекция переименована в ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ».

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 22 июня 2010 г. № 292 Дирекция была переименована в ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства регионального развития Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 539, от 26 июля 2010 г. № 537 на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011 г. № 388-р, путем изменения типа существующего ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» учреждение переименовано в Федеральное казенное учреждение «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства регионального развития Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2012 г. № 1350-р ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства регионального развития Российской Федерации было передано в ведение Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

После преобразования в ноябре 2013 года Госстроя в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, новым учредителем ФКУ «Объединенная дирекция» стал Минстрой России.

В связи с 23-й годовщиной со дня образования Учреждения, за высокие показатели в реализации государственных программ по обеспечению жильем граждан Российской Федерации с использованием государственных жилищных сертификатов отдельным сотрудникам Дирекции вручены благодарственные письма от Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; три сотрудника представлены к награждению ведомственными наградами.

Вернуться к списку