Утвержден график выпуска и распределения в 2017 году ГЖС

19 января 2017

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2017 г. № 25-р утвержден график выпуска и распределения в 2017 году государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Проект приказа Минстроя России "О выдаче в 2017 году бланков государственных жилищных сертификатов» находится на подписи у Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 

После его издания бланки сертификатов в кратчайшие сроки будут направлены в соответствующие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований и органы местного самоуправления муниципальных образований, в границы которых включены территории, ранее входившие в закрытые административно-территориальные образования.

Обращаем внимание, что постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2016 г. № 1266 внесены изменения в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153, в части сроков реализации приказов о выдаче (дополнительной выдаче) бланков сертификатов:

- оформление сертификатов осуществляется до 20-го числа последнего месяца квартала, в котором был издан приказ (пункт 36 Правил);

- государственному заказчику подпрограммы (ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России, осуществляющему функции государственного заказчика подпрограммы) ежемесячно до 25 числа  представляются выписки из реестров выданных сертификатов по состоянию на 20-е число месяца (декабре – до 22 декабря). До 25 числа последнего месяца квартала одновременно с выписками из реестров выданных сертификатов представляются перечни незаполненных бланков сертификатов и акты на уничтожение испорченных бланков (пункт 38 Правил);

- до 25 числа последнего месяца квартала одновременно с выписками из реестров выданных сертификатов представляются перечни сертификатов, подлежащих исключению из единого реестра выданных сертификатов, и заявки на дополнительный выпуск сертификатов в пределах остатка неиспользованных средств социальных выплат (пункты 41 и 41.3 Правил).

Вернуться к списку