В период с 21.05.2019 по 24.05.2019 планируется провести Всероссийский семинар, посвященный реализации государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

10 апреля 2019

В период с 21 по 24 мая 2019 года ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России проводит Всероссийский семинар «Реализация государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее - семинар; Государственная программа) по следующим направлениям Госпрограммы:

22 мая 2019 г.

 «Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан,   установленных федеральным законодательством»

 «Реализация переданных Российской Федерацией полномочий по обеспечению   жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним   лиц, принятых до 01.01.2005 на учет в качестве нуждающихся в улучшении   жилищных условий в органах местного самоуправления»

23 мая 2019 г.

 «Мероприятия по обеспечению жильем молодых семей»

 «Подготовка обосновывающей документации по объектам капитального   строительства для включения в федеральную адресную инвестиционную   программу (ФАИП)»

 «Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан,   установленных федеральным законодательством» (практическое занятие)

24 мая 2019 г.

 «Мероприятия по предоставлению федеральных субсидий на софинансирование   расходных обязательств регионов России на компенсацию отдельным категориям   граждан оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном   доме»

В работе семинара планируют принять участие должностные лица Аппарата Правительства Российской Федерации, Минстроя России, курирующие реализацию Государственной программы, а также представители банков, отвечающих за проведение финансовых операций в рамках реализации государственных жилищных сертификатов, а также свидетельств на приобретение жилых помещений для молодых семей.

С целью оптимального планирования семинарских мероприятий, а также своевременного решения организационных вопросов в адрес федеральных и региональных органов исполнительной власти направлены приглашения на семинар, а также обращения о необходимости в срок не позднее 26.04.2019 представить в ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России (109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 45, стр.1) сведения об участниках семинара по установленной форме. Сведения необходимо представить на бумажном носителе, а также в электронном виде на e-mail: drozdovskaya@guod.ru; npn@guod.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел.(495) 5408399, доб. 214 (Дроздовская Екатерина Александровна); доб. 206.

В целях обеспечения актуальности и эффективности разрабатываемого к семинару раздаточного материала необходимо вместе с регистрационными формами представить перечень проблемных вопросов в рамках своей ответственности по указанным выше направлениям Государственной программы, которые необходимо обсудить в ходе семинарских мероприятий.

 

Заезд участников семинара планируется осуществить автобусами от станции метро «Молодежная» по следующему графику:

21.05.2019

15.00

20.00

22.05.2019

20.00

Планируемая программа семинара (с разбивкой по направлениям Государственной программы) и другие информационные материалы прилагаются.

Вернуться к списку