В Республику Крым и г. Севастополь направлена рабочая группа из сотрудников ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России для оказания содействия в реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.03.2018 № 116

14 мая 2018

     В рамках подготовительных мероприятий к реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.03.2018 № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республик Крым и г. Севастополя» (далее – Указ) в соответствии с поручением Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в Министерство ЖКХ Республики Крым и Департамент капитального строительства Правительства г. Севастополя командированы сотрудники ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России для оказания содействия указанным региональным органам исполнительной власти в обработке сводных списков граждан, претендующих на получение жилых помещений в рамках Указа, представленных федеральными органами исполнительной власти (Минобороны России, ФСБ России, Росгвардией, ФСО России).

     Одновременно с анализом материалов по гражданам, уволенным с военной службы из Вооруженных Сил Украины и претендующих на получение жилья в рамках Указа, планируется совместная работа над формированием нормативной правовой базы, регулирующей порядок учета граждан данной категории, а также порядок обеспечения их жилыми помещениями на региональном уровне.

Вернуться к списку