ВНИМАНИЮ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации: предоставление сведений о потребности в обеспечении государственными жилищными сертификатами

19 января 2017

ВНИМАНИЮ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации: предоставление сведений о потребности в обеспечении государственными жилищными сертификатами граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направлены указания в регионы России от 12.01.2017 за №395-ЕС/05 о необходимости своевременного представления сведений о потребности в обеспечении жилищными субсидиями (государственными жилищными сертификатами) граждан, выезжающими (выехавшими) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей:

до 1 февраля – списков граждан, имеющих право на предоставление социальных выплат для приобретения жилья (категория «Граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»);

до 1 марта - сведений о количестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»; сведения о количестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат в соответствии с Федеральным законом ОТ 16.07.2011 № 211-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Указанные сведения и списки должны представляться ежегодно в Минтрой России в соответствии с требованиями пунктов 26, 27 Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2002 № 879.

Обращаем внимание на правильность и достоверность представляемых сведений (списков). При подготовке сведений (списков) просим руководствоваться формами, установленными Приложениями №4,5,6 к Порядку.

Сведения необходимо представить в ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России на бумажном носителе (109316, г.Москва, Волгоградский проспект, дом 45, стр.1), а также в электронном виде: razzakova@guod.ru (Раззакова Разия Хусяиновна, тел. (495) 6519782, доб.112).

 

Документы

Вернуться к списку