Реализованы мероприятия по проведению независимой оценки эффективности осуществления органами государственной власти субъектов РФ переданных полномочий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц.

12 августа 2019

В рамках государственного контракта, заключенного между ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России и АО «ЦНИИ «Электроника», проведена независимая оценка эффективности осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных Российской Федерацией полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в рамках целевых субвенций, выделяемых из федерального бюджета региональным бюджетам в ходе государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по итогам 2018 года. Отчет о проведении независимой оценки содержит справочно-аналитические материалы о результатах:

обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц (Федеральный закон от 08.12.2010 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан»);

оказания государственной финансовой поддержки в приобретении жилых помещений гражданам, уволенным из Вооруженных Сил Украины, постоянно проживающим на территории Республики Крым и г. Севастополя (Указ Президента Российской Федерации от 22.03.2018 № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя»).

Наряду с выводами об эффективности ключевых моментов обеспечения жильем указанных категорий граждан, даны предложения по повышению эффективности освоения выделяемых средств субвенций, а также предложения по совершенствованию используемых механизмов жилищного обеспечения.

Документы

Отчет Размер: 347 Кб
Вернуться к списку