Минстрой России уточнил порядок предоставления прогнозов кассовых выплат по отдельным мероприятиям Государственной программы

29 июля 2022

В связи с перераспределением на ведомственном уровне полномочий по исполнению функций, связанных с реализацией государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации (далее – Государственная программа), в дальнейшем прогноз кассовых выплат по расходам федерального бюджета по мероприятиям Государственной программы (далее – прогноз КВ), предусмотренный директивой Минстроя России от 25 ноября 2021 г. № 51524-ЮГ/16, необходимо представлять напрямую в Минстрой России.
В соответствии с приказом Минфина России от 24 декабря 2015 г. № 204н «О Порядке утверждения и доведения до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета предельного объема оплаты денежных обязательств и о внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации» предельные объемы финансирования (далее – ПОФ) устанавливаются Минфином России поквартально и прекращают свое действие по истечение периода и утверждаются на основании прогноза КВ, предоставленного за месяц до наступления квартала с помесячной детализацией, им доводятся
до Минстроя России ежемесячно.
Увеличение объемов ПОФ в рамках утвержденного квартала в большую сторону без согласования с Минстроем России не допускается. Минстрой России вправе в период действия ПОФ осуществлять перераспределение (отзыв) остатка ПОФ, а также принимать решение об отмене ПОФ, ранее доведенных до получателей.
В отношении мероприятий Государственной программы, указанных в приложении прогнозы КВ необходимо направлять в Департамент жилищной политики Минстроя России.

Вернуться к списку