Минстрой России запросил информацию о ходе реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

24 ноября 2021

Правительством Российской Федерации принято решение о передаче в 2022 году Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации функций главного распорядителя средств федерального бюджета по предоставлению субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети-сироты).
В целях реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот
в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» Минстрой России директивой от 23.11.2021 № 51133-ЮГ/11 запросил информацию о ходе реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот согласно прилагаемой форме.
Одновременно в рамках исполнения соответствующих поручений Правительства Российской Федерации, а также для подготовки докладов Президенту Российской Федерации предписано представить сведения о проблемах, возникающих при реализации мероприятия по обеспечению жильем детей-сирот, а также предложения по его совершенствованию.
Запрошенную информацию необходимо представить до 6 декабря 2021 года через ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России (109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 45, строение 1), а также в электронном виде (скан-копию) и текстовый формат сведений на e-mail: plyasunov@guod.ru, pivcaeva@guod.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам
(495) 540-8399, доб. 166 (Плясунов Владимир Михайлович), доб. 167 (Пивцаева Татьяна Анатольевна).

Вернуться к списку