Правительство Российской Федерации утвердило новую льготную программу переселения граждан, проживающих в г.Норильске Красноярского края, в районы с более благоприятными климатическими условиями

22 декабря 2021

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2328 утверждены изменения в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в рамках которых с 2022 года продолжит реализоваться отдельная льготная программа по переселению граждан из города Норильска в районы с более благоприятными климатическими условиями. Программа будет реализовываться на условиях софинансирования за счет трех источников:
субсидия из федерального бюджета;
средства бюджета Красноярского края;
средства ГМК «Норильский никель».
В данной программе могут принять участие граждане, которые соответствуют требованиям Федерального закона от 25.10.2002 № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».
Рассматриваемая программа является ярким примером эффективного государственно-частного партнерства в области социальной поддержки социально значимых категорий граждан.

Вернуться к списку