В ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России проведена аттестация сотрудников Управления контроля и анализа, которые примут участие в проведении проверочных мероприятий в 2017 году.

8 февраля 2017

07.02.2017 завершено проведение обучающих семинаров с сотрудниками ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России, которые примут участие в проведении контрольных мероприятиях в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренных Графиком проверочных мероприятий, утвержденным приказом Минстроя России от 19.12.2016 №990/пр.

В период с 19.01.2017 по 07.02.2017 проведено 6 инструкторско-методических занятий, в ходе которых рассмотрены и проанализированы основные положения нормативно-правовой базу, регламентирующей порядок и условий жилищного обеспечения всех категорий граждан – участников подпрограммы; проанализирована судебная практика, касающаяся механизма государственных жилищных сертификатов, дополнительно изучены нормативные документы, регламентирующие основные элементы проведения контрольных мероприятий и составления отчетной документации по итогам проведения проверок.

По итогам состоявшихся семинаров проведено зачетное занятие. Все сотрудники отдела контроля сдали зачет на допуск к проведению проверочных мероприятий.

В 2017 году планируется проведение проверочных мероприятий в 43 субъектах Российской Федерации. Информация о сроках проведения проверок доведена установленным порядком до соответствующих региональных органов исполнительной власти. 

 

 

Вернуться к списку